new year 2026

Дагестанка Динара Гаммадова – призер Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО

13.12.2021 13:43
Шамиль Курбанов
489 просмотров

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Махачкалинка Динара Гаммадова заняла второе место на втором фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, который проходил в Белгороде, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Фестиваль проводился Минспортом России в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Дагестанская спортсменка преуспела в номинации «Иду на рекорд!». За отведенные 4 минуты она выполнила 77 повторений в испытании ГТО на сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Это второй результат среди всех участниц.

Динара Гаммадова работает в Махачкале фитнес-тренером, является матерью троих детей. В 2019 году девушка стала победительницей республиканской акции «На рекорд», посвященной пятилетию Указа Президента страны о внедрении комплекса ГТО. В акции могли принять участие все желающие. Динара Гаммадова выполнила 102 повторения при отжимании от пола, обойдя даже мужчин.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?