"

Дагестанка Марьям Гусейнова выиграла первенство России по борьбе

1649

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Золотую медаль на первенстве России по борьбе среди спортсменок до 21 года завоевала махачкалинка Марьям Гусейнова, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Всероссийские соревнования проходили в минувшие выходные в городе Наро-Фоминске Московской области.

Победительницей соревнований дагестанская спортсменка стала в весовой категории до 72 кг. На борцовский ковер, чтобы провести поединки, Гусейнова выходила четыре раза.

В финале в упорной борьбе она одолела более титулованную спортсменку, имевшую за плечами победы на первенствах Европы и мира Ольгу Козыреву из Краснодарского края.

Благодаря этому успеху Марьям Гусейнова и сама в ближайшем будущем представит страну на международных турнирах.