"

Дагестанские борцы – сильнейшие на Всероссийском турнире на призы Мурада Умаханова

426

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы вольного стиля завоевали семь из десяти возможных золотых медалей на Всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Мурада Умаханова в Хасавюрте, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир состоялся 18-20 ноября во Дворце спорта имени Гамида Гамидова и собрал порядка 250 спортсменов из 26 регионов России. Состязались в турнире спортсмены не старше 21 года.

Победителями соревнований из дагестанцев стали: Магомедамин Даудов (57 кг), Рамазан Шамилов (61 кг), Гаджимурад Гаджиев (65 кг), Магомед-Башир Ханиев (70 кг), Арсен Магомедов (74 кг), Магомед-Тагир Ханиев (86 кг), Магомед Аличуев (125 кг).

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Али Цокаев (79 кг, Ингушетия), Алихан Кцоев (92 кг, Алания), Матвей Чмель (97 кг, Татарстан).