new year 2026

Дагестанские дзюдоисты с нарушениями зрения поборются на чемпионате России

24.03.2021 10:27
1040 просмотров

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Воспитанники республиканской школы дзюдо примут участие в чемпионате России среди слабовидящих атлетов, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Всероссийские соревнования пройдут 26 по 28 марта в Раменском Московской области. Дагестан на турнире представят 30 спортсменов, среди которых опытные спортсмены, поднимавшиеся на пьедестал почета чемпионатов России, Европы и мира: Зелимхан Суракатов, Малик Курбанов, Саадо Абдурахманов, Абдула Курамагомедов.

Самый титулованный в составе дагестанской сборной – бронзовый призер Паралимпийских игр – 2012 Шахбан Курбанов.

Отметим, что чемпионат России в Раменском – во многом определяющий при формировании олимпийской сборной на Игры в Токио.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?