"

Дагестанские футболисты – обладатели Кубка России

311

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по мини-футболу в формате 5x5 (В1 спорт слепых) стала победителем розыгрыша Кубка России в городе Йошкар-Оле, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Борьбу за почетный трофей вели пять команд. На предварительном этапе команды играли по круговой системе, по итогам которого лучшие две команды выходили в финал турнира.

В предварительных играх дагестанская сборная обыграла команды Республики Марий-Эл – 1:0, Москвы – 2:0, СДКА «Лидер» – 2:0. Еще один матч завершился безголевой ничьей против команды МГГЭТУ.

Финальный матч дагестанская команда проводила против москвичей. В первом тайме они получили право на 6-метровый пенальти, который уверенно отразил вратарь Али Рустамханов.

За пять минут до конца встречи судья назначает пенальти уже в ворота команды Москвы за грубый удар сзади по ногам в штрафной площади. Удар с точки Максима Нагиева был неотразим – мяч влетел в «девятку».

Этот гол принес победу сборной Дагестана, которая впервые в истории завоевала Кубок России.

Дагестанская команда была составлена спортсменами спортивной школы по адаптивным видам спорта Минспорта РД. Состав команды: Али Рустамханов, Гамза Халиков, Владимир Борблик, Гасбал Сулайбанов, Камиль Мамедов, Абдулвагаб Багомедов, Шамиль Абдулаев, Максим Нагиев, Василий Криволапов, Абакар Гаджибегов. Тренер сборной – Мурад Омаров.