"

Дагестанские пловцы стали победителями и призерами Чемпионата СКФО по плаванию

451

КРАСНОДАР, 25 марта – РИА «Дагестан». Сборная команда Дагестана по плаванию в составе 10-ти спортсменов с 21 по 24 марта участвовала в Чемпионате и Первенстве СКФО по плаванию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе.

Соревнования прошли в 50-метровом бассейне. В них приняли участие около 700 юных пловцов. Дагестанскую команду сопровождали президент Федерации плавания РД Аскандар Адамов, руководитель делегации Владимир Гасанов, главный тренер сборной Дагестана по плаванию Ахмет Раджабов и тренеры подростков. Участие в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке Минспорта РД.

Адам Адамов (2005 г.р.) отличился на дистанциях в 100 и 200 м вольным стилем, заняв I место и в чемпионате, и в первенстве. На дистанции 400 м вольным стилем он стал третьим в первенстве.

Юсуф Курбаналиев (2006г.р.) занял I место в комплексном плавании на дистанции 400 м и в чемпионате и первенстве. Также он занял три II места в первенстве на дистанциях 400, 800 и 1 500 метров вольным стилем.

Дарина Меджидова (2007г.р.) заняла III место в первенстве на дистанции 200 м вольным стилем.

Также дагестанские пловцы отличились в эстафетах – комбинированной и вольным стилем на дистанции 4 х 100 м, заняв I и II места соответственно.

В пресс-службе отметили, что в первый день турнира состоялись квалификационные соревнования по плаванию на дистанции 5 000 м на открытой воде. Наши спортсмены Юсуф Курбаналиев и Дарина Меджидова – воспитанники школы «Парус» под руководством старшего тренера Марии Епихиной выполнили норматив отбора на Чемпионат России на открытой воде, который состоится в июне этого года.