"

Дагестанские рукоборцы – сильнейшие на Кубке России

273

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 августа – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по армрестлингу на Кубке России по спорту слепых в Ярославле, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проводились с участием порядка 200 спортсменов из 14 регионов России.

Сборную Дагестана представляли 9 спортсменов из Избербашского, Махачкалинского, Буйнакского, Казбековского, Дербентского муниципальных отделений Всероссийского общества слепых.

В личном зачете дагестанские спортсмены завоевали пять медалей, из них три золотые, а также по одной серебряной и бронзовой.

Победителями Кубка России стали Низами Рабаданов (80 кг, Избербаш), Абдулжелил Гюлечов (70 кг, Дербент), Ансарияв Мусаев (100 кг, Казбековский район).

Серебряная медаль в активе Мужаитгаджи Халидова (100 кг, Буйнакск), а бронзовая на счету Зайнаб Гаджиевой (+75 кг, Буйнакск).