"

Дагестанские тхэквондисты – сильнейшие на Первенстве России

447

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по тхэквондо среди кадетов 13-14 лет заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве России в городе Шахты Ростовской области, сообщил информагентству главный тренер сборной Дагестана Айдемир Шахбанов.

«Такого еще не было, у нас лучший результат как среди мальчиков, так и среди девочек. Всего наши спортсмены выиграли шесть золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей», – отметил собеседник агентства.

Награды высшего достоинства выиграли Абубакр Шайихмагомедов (37 кг), Исмаил Исмаилов (53 кг), Башир Аджиев (49 кг), Рамазан Расулов (+65кг), Аминат Рамазанова (51 кг), Амина Багадзиева (59 кг).

Серебряные медали у Шамиля Пахрудинова (33 кг) и Асадулы Меликова (41 кг).

Обладатели бронзовых медалей: Исмаил Магомедов (45 кг), Мухаммад Магомедханов (49 кг), Ахмед Магомедов (65 кг), Хадиджа Гаджиева (44 кг), Арина Рязанова (47 кг) и Азинат Гаджиева (50 кг).