"

Дагестанские тяжелоатлеты проводят сбор в Кабардино-Балкарии

Фото:
236
2 минуты

ТЫРНЫАУЗ, 14 июля – РИА «Дагестан». Воспитанники дагестанского тренера Расула Темирбекова в данный момент проходят учебно-тренировочный сбор в г. Тырныаузе (Кабардино-Балкария). Эта поездка стала частью сотрудничества дагестанской федерации и представителя тяжелой атлетики КБР Махты Маккаева.

«В Тырныауз мы приехали с целью подготовки ко всероссийскому турниру “Путь к Олимпу”, – рассказал Расул Темирбеков. – Неслучайно выбор пал на Махты Маккаева. Это очень опытный специалист, и я уверен, что под его руководством наши ребята проведут в итоге плодотворную и полезную работу. В августе наш Магомедгаджи Ибрагимов примет участие в Спартакиаде. У него имеются хорошие шансы для того, чтобы попасть в призовую тройку. Кроме того, в Тырныаузе занимаются Магомед Сунгуров, Арсен Идрисов, Амирхан Ильясов и Якуб Акаимов. Хотел бы выразить огромную благодарность президенту нашей федерации Саиду Абдулаеву за полезную поездку и, конечно, большое спасибо Махты Маккаеву за то, что готовит наших спортсменов к ответственным соревнованиям. Ведь кроме “Пути к Олимпу”, в скором времени нас ожидает Всероссийская спартакиада, а затем Первенство страны».

«К нам в гости приехали способные и перспективные ребята, – высказал мнение Махты Маккаев. – Плюс мне нравится и сам Расул Темирбеков. Когда я смотрю на него, то вспоминаю себя в молодые годы. У него, как говорится, глаза горят и душа поет. Этот парень находится на своем месте. Приятно, что есть такой энтузиаст, который хочет работать. На самом деле, таких людей сейчас мало. Расул рассказал, что в своем селении Параул построил зал, занимается с мальчишками. Плюс ко всему, он еще и прислушается к советам. Думаю, у этого тренера большое будущее. И хотел бы похвалить ребят. Сначала, конечно, им было тяжеловато, но теперь они втянулись в процесс и не хуже остальных работают. Даже скажу, что уже в чем-то прибавили, есть прогресс. Если и дальше будем совместно работать, то выйдем на новый уровень обязательно. Хочу поблагодарить президента Федерации тяжелой атлетики Дагестана Саида Абдулаева за то, что тепло принял нас на недавнем турнире в Махачкале, взял на себя все расходы. Такие люди нужны тяжелой атлетике России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела