МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанские спортсмены завоевали две золотые медали и одну серебряную в финале XIII Летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.
Финальный этап соревнований проходил с 27 по 30 августа в поселке Сукко Краснодарского края и собрал более 150 спортсменов 2009-2011 годов рождения со всей страны.
Победителями Спартакиады стали воспитанники тренера Расула Темирбекова. Расул Шираев первенствовал в весовой категории до 65 кг, показав результат 237 кг в сумме двоеборья (109 кг в рывке и 128 кг в толчке).
Еще одно золото принес Шарапутдин Изиев, выступавший в категории до 75 кг. По итогам двух упражнений он набрал 282 кг (129 кг в рывке и 153 кг в толчке).
Серебряную медаль завоевал Изамутдин Абдулаев. Воспитанник тренеров Гусенхана Закарьяева и президента Федерации тяжелой атлетики Дагестана Саида Абдулаева показал результат 293 кг (128 кг в рывке и 165 кг в толчке).
Еще один представитель дагестанской команды, воспитанник Расула Темирбекова Алимурад Гаджибабатов, занял четвертое место.