"

Две дагестанки выиграли медали Всероссийского турнира по вольной борьбе в Смоленске

1672
Дагестанки Асият Муллаева и Екатерина Вербина стали бронзовыми медалистками Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Фонда имени Ивана Ярыгина, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Касум Насрудинов. Соревнования проходили 12-15 ноября в Смоленске.

Турнир, который является одним из этапов отбора в сборную России, проходил в двух возрастных категориях: среди девушек до 17 лет и юниорок до 20 лет.

Свыше 300 спортсменок из 40 регионов страны разыгрывали 16 комплектов наград. Дагестан на соревнованиях представляли две спортсменки, и обе они за весь турнирный путь потерпели лишь по одному поражению – от чемпионок в своих весовых категориях.

Перебравшаяся в юниоры победительница первенства Европы среди кадетов этого года Вербина заняла третье место в весовой категории до 55 кг. В схватке за бронзовую медаль она взяла верх над Елизаветой Чесноковой из Иркутской области.

В весе до 48 кг махачкалинка Муллаева провела 4 поединка, три из которых выиграла. Под ее натиском не устояли соперницы из Челябинской и Иркутской областей, а также представительница Северной Осетии.