"

Финал Студенческой волейбольной лиги Дагестана состоялся в ДГУ

Фото:
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». В спорткомплексе ДГУ прошли матчи финального этапа Студенческой волейбольной лиги Дагестана в рамках реализации проекта Главы РД в области физической культуры и спорта в поддержку развития студенческого спорта.

В мероприятии приняли участие команды высших учебных заведений Дагестана.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился и.о. проректора по воспитательной и социальной работе ДГУ, президент Федерации волейбола РД Магомед Гаирбеков.

Он поздравил участников и гостей с началом спортивного мероприятия и выразил уверенность, что соревнования пройдут в прекрасной дружественной атмосфере и позволят всем участникам проявить свои лучшие качества: мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа.

Также с напутственными словами выступил и заместитель начальника Управления спорта, туризма и работы с молодежью Арсен Рамазанов. Он пожелал участникам достойной игры, а зрителям интересного и яркого зрелища.

Проведение соревнований такого уровня будет способствовать популяризации физической культуры и регулярных занятий спортом, а также формированию активного образа жизни.

По итогам соревнований победительницей среди мужских команд стала сборная ДГУ, «серебро» досталось команде ДГУНХ, а на третьем месте расположилась волейболисты из ДГТУ.

Также среди женских команд лучшей признана женская сборная ДГУ, на втором месте – ДГМУ, а на третьем – волейболистки из ДГПУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела