"

Финалы спортивных турниров «Summer Fest» пройдут сегодня на центральной площади Махачкалы

Фото:
295
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Финалы трехдневных турниров по стритболу (баскетболу 3х3), стрит-футболу 3х3 и армрестлингу пройдут сегодня, в воскресенье, 28 августа, на площади имени Ленина в Махачкале. 

Три дня в рамках мультиформатного фестиваля «Денеб Summer Fest-2022» на главной площади столицы соревновались лучшие баскетболисты, футболисты и армрестлеры Дагестана. 

Турнир по баскетболу в таком формате и на специальной площадке олимпийского уровня проходит в Дагестане впервые. В соревнованиях участвовало 24 команды, четыре из которых сегодня разыграют медали турнира и уникальный кубок, сделанный дагестанскими мастерами.  

Футбольный турнир проходит в коробке размером 12х8 метров. Такой формат так же проходит в республике впервые. За счет маленькой площадки игры проходят очень динамично и зрелищно. 

В чемпионате по армрестлингу принимают сильнейшие атлеты республики и России. Полуфиналы и финалы пройдут на главной сцене фестиваля. Начало полуфиналов и финалов в 16:00

Денеб Саммерфест 2022 приурочен к 25-летию компании Денеб и проходит при содействии Минспорта РД и Администрации Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела