"

Греко-римская борьба в Дагестане. Факторы популяризации спорта

Фото:
475
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Федерация греко-римской борьбы Дагестана подвела итоги своей работы за год. Встреча игроков, тренеров, руководства и партнеров Федерации прошла в здании Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком». И это неслучайно: крупнейший российский провайдер цифровых услуг как социально ориентированная компания оказывает поддержку развитию спорта, особенно молодежного как в стране, так и в регионах своей деятельности.

С каждым годом все больше ребят наряду с традиционной вольной борьбой выбирают классические виды единоборств и добиваются значимых успехов за счет своих упорных тренировок под руководством опытных наставников, совершенствования техники и воли к победе.

Большую роль в развитии этого вида спорта играет и поддержка меценатов, спонсоров, как отметил Мурад Пайзулаев, президент Федерации греко-римской борьбы Дагестана. При их содействии в Дагестане планируется открытие училища олимпийского резерва по греко-римской борьбе.

От имени коллектива спортсменов и тренеров Пайзулаев поблагодарил за вклад в спорт гостей встречи: Камила Давдиева, зампредседателя Народного Собрания Дагестана, Марата Алиярова, депутата НС РД, Руслана Ярахмедова, директора Дагфилиала «Ростелеком», Юсупа Атаева, представителя сети АЗС «Аско».

Популяризовать этот вид спорта помогают также цифровые технологии. Компания «Ростелеком» уже ряд лет выступает телекомпартнером турниров по греко-римской борьбе, проходящих в Каспийске в спорткомплексе им. Али Алиева. С помощью оптоволоконного канала связи цифровыми сервисами в ходе соревнований обеспечиваются секретариат и судейский корпус турнира, а также организаторы чемпионата. Трансляция соревнований может вестись в прямом эфире со всех борцовских ковров одновременно. Профильное министерство республики вручило благодарственную грамоту Руслану Ярахмедову за вклад в развитие спорта, как личный, так и компании в целом.

Завершилась встреча награждением лучших спортсменов и тренеров ведомственными грамотами и подарками от спонсоров. Начинается подготовка к Олимпийским играм. Успехов нашим спортсменам!

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела