"

Каратисты Дагестана – медалисты турнира в Пензе

81

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». 13 медалей завоевала сборная Дагестана по каратэ на Всероссийских соревнованиях «Кубок памяти» в Пензе, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях приняли участие свыше 1 тысячи спортсменов из 25 регионов России.

В активе представителей Дагестана 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В своих весовых и возрастных категориях второе место заняли Гаджи Гаджиев, Саид Хамдула, Зайнаб Гамзатова, Джабраил Гичибеков и Руслан Махмудов.

Третьими призерами стали Уллубий Мамашев, Гаджимурад Вахидов, Диана Абакарова, Ильяс Гаджиев, Зухра Гаджиева, Амина Алиева, Абдулкадир Магомедалиев, Саид Абдулхалимов.

В командном турнире среди юношей 14-15 лет третье место заняла команда Дагестана в составе Абдулкадира Магомедалиева, Ильяса Гаджиева, Джабраила Гичибекова.