"

Лучших шахматистов чествовали в Махачкале

Фото:
275
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». В столичном комитете по спорту, туризму и делам молодежи прошло чествование махачкалинских шахматистов, которые отличились в прошлом году на первенствах СКФО по классическим шахматам, рапиду и по блицу.

С успехами спортсменов поздравили председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Магомед Суменов, директор МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.», президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев, заместитель столичного спорткомитета Арсен Рамазанов.

Джакай Джакаев отметил, что прошлогоднее первенство СКФО по шахматам имело большое значение, так как из-за пандемии в проведении шахматных соревнований был перерыв почти в 2 года. Большую часть дагестанских медалей домой привезли махачкалинцы, а это в общей сумме 18 медалей разного достоинства – 7 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали. В завершение своего выступления Джакаев от себя лично и от лица президента столичной Федерации шахмат Гасангусейна Гасангусейнова поблагодарил руководство спорткомитета и руководство города Махачкалы за поддержку детских шахмат и муниципальной шахматной школы.

Магомед Суменов пожелал присутствующим не останавливаться на достигнутом успехе и не забрасывать этот интеллектуальный вид спорта, а тренерскому составу пожелал терпения. Также он отметил колоссальную работу Джакая Джакаева, которую он проводит для развития и популяризации шахмат в Дагестане.

После приветствия руководитель комитета вручил памятные награды юным шахматистам: Таймазу Темирбекову, Мураду Ахмедову, Арслану Айдиеву, Магомедкамилю Магомедову, Адаму Хиряеву, Хадидже Магомедовой, Мухаммаду Бахулиеву, Руслану Зульпикарову, Сафие Халиловой, Руслану Гаджиеву, Султанат Джалаловой и Фатиме Магомедовой. Все эти участники представят Дагестан на первенстве России, которое состоится в апреле этого года в Сочи.

Также благодарностями были отмечены и тренеры спортсменов: Максутдин Джанболатов, Мансур Мусаев, Магомед Джаватханов, Руслан Гусейнов, Амина Абакарова и Артур Велиханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела