"

Магомедсултан Алиев: «Олимпиада в Сочи – гордость нашей страны»

Фото:
1904
2 минуты
Магомедсултан Алиев, вице-президент Федерации боевого самбо России, прокомментировал итоги Олимпиады.

«Вот и заканчивается последний день зимней Олимпиады Сочи – 2014. Хочу выразить искреннее человеческое спасибо всем нашим спортсменам, которые завоевали олимпийские медали на домашней Олимпиаде в Сочи, ведь действительно  они сделали невероятное. Многие не верили, что мы попадем в пятерку сильнейших стран, но мы верили в наших ребят и они доказали всему миру, что мы лучшие в мире! В честь праздника – Дня защитника Отечества, подарили россиянам 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей!

Я восхищен нашим новым гражданином и спортсменом Виктором Аном, который принес стране три золота, особенно его забег на 500 метров запомнится всем нам навсегда. Он стартовал последним, но к финишу пришел первым, он настоящий король шорт-трека! Наверное, корейцы кусают  локти, что упустили такого великого спортсмена.

Порадовала нас также Аделина Сотникова, которая принесла золото впервые в истории для России в одиночном катании. Открытием Олимпиады стала наша юная Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в командном зачете. Отказ Плющенко выступать дальше на Олимпиаде вызвал в обществе много разговоров, но у него серьезная травма, и лучше беречь здоровье. Он тоже принес общекомандное золото. Фигуристка Липницкая еще порадует нас своими победами, молодчина! Биатлонисты, бобслеисты – тоже герои! Вик Уайлд – наш сноубордист принес стране две золотые медали, и он в финале показал настоящее мастерство. Мне очень жаль, что сборная России по хоккею в упорной борьбе упустила победу. Не нужно ждать и надеяться на снисходительность судей, нужно забивать побольше голов, и вообще тренерами по хоккею должны быть только наши соотечественники, потому что российская школа по хоккею – одна из лучших в мире.

Спасибо огромное Президенту России В. Путину, без усилий и авторитета которого, может, и не состоялись бы в нашей стране эти Олимпийские игры. Спасибо организаторам  за отличную организацию в проведении Олимпиады, по мнению многих спортсменов и болельщиков, сочинская Олимпиада была лучшей. Эта зимняя Олимпиада была для российской сборной самой удачной. Мы установили исторический рекорд. У нас в стране уже есть идеальные условия для спортсменов, для развития зимних видов спорта. Эта домашняя Олимпиада послужит хорошим толчком, который приведет побольше ребятишек на занятия по зимними видами спорта. Министру спорта России В. Мутко отдельная благодарность за отличную подготовку нашей сборной команды к Олимпиаде! Наши ребята еще раз доказали всему миру, что мы можем выиграть и что мы сильнее всех, результат очевиден! Великая олимпийская стройка, когда за такие рекордно короткие сроки построили уникальные и сложные спортивные объекты, дороги и всю инфраструктуру. Поздравляю всех болельщиков нашей команды за отличный результат и Победу!»


Пресс-секретарь Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической Партии "Единая Россия" Сапият Магомедова
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела