"

Молодежная сборная Дагестана по боксу – лучшая на Чемпионате России

655

МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по боксу среди юниоров в возрасте 19-22 года заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве России в подмосковном Серпухове, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Дагестанская команда опередила сборные Москвы и Санкт-Петербурга, у которых второе и третье места соответственно. На счету дагестанских боксеров 3 золотые и 3 серебряные медали.

Победителями первенства страны стали Чеэрав Ашалаев (75 кг), Хасмагомед Джаватханов (86 кг) и Рамазан Дадаев (+92 кг). Последний признан также лучшим боксером турнира.

Серебряными призерами соревнований стали Курбан Байранбеков (54 кг), Алихан Янгизбаев (71 кг) и Ильяс Магомедов (80 кг).

Победители и серебряные медалисты были награждены денежными сертификатами в размере 500 и 250 тысяч рублей соответственно.