"

Около 20 медалей выиграли дагестанские кикбоксеры на чемпионате и первенстве России

1888

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». 19 медалей разного достоинства завоевали дагестанские кикбоксеры на чемпионате и первенстве России в дисциплине «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг», которые завершились в Челябинске.

Из общего числа наград – 3 вышей пробы, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Победителями соревнований стали Муса Абдурахманов (45 кг, юноши), Магомед Исаев (81 кг, юноши), Ибрагим Абдулмеджидов (60 кг, взрослые).

Второе место заняли Рамазан Гойлубиев (51 кг), Ислам Исаев (52 кг), Юсуф Джахпаров (54 кг), Шамиль Гасанкадиев (57 кг) – все юноши, Магомедали Агаев (67 кг), Магди Макуев (+91 кг) – оба юниоры, Марат Ахмедханов (57 кг), Темирлан Бекмурзаев (63,5 кг) – оба взрослые.

Бронзовые медалисты соревнований: Мурад Зубайруев (48 кг), Магомед Нурмагомедов (60 кг), Магомед Кебедмагомедов (71 кг) – юноши, Хаджимурат Абуев (67 кг), Яхья Ибрагимов (86 кг), Магомед Абдуразаков (91 кг), Магомед Магомедов (+94 кг, две медали в двух дисциплинах) – взрослые.