"

Около 300 махачкалинских школьников приняло участие в профориентационной квест-игре

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». В Медицинском колледже прошла квест-игра «Твоя профессия – твое будущее» среди обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города Махачкалы.

Проведение квеста призвано способствовать повышению интересов учащихся к подобного рода мероприятиям, развитию их способностей в различных сферах активной деятельности.

Применение такой формы игры было направлено прежде всего на знакомство с колледжем, направлениями подготовки – посредством выполнения заданий, указанных в маршрутном листе.

В квесте приняли участие 58 городских школ, каждая команда состояла из 5 человек. В программу игры вошли такие этапы, как: «Перевертыш», «Здоровый малыш», «Аптека», «Скорая помощь», «Улыбка» и др.

Школьники с удовольствием выполняли задания, в которых нужно было проявить себя не только в лучшей спортивной форме и продемонстрировать быстроту реакции, но и показать свои знания в оказании первой помощи человеку, знания по биологии, химии и медицине.

По итогам проведенной квест-игры были выявлены победители и призеры, которые показали лучшее время прохождения квеста, самые большие суммы баллов, полученные на этапах игры.

Учащиеся получили незабываемые эмоции и полезные знания, также организаторы подготовили кубки и дипломы победителям, а все участники получили сертификаты и благодарственные письма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела