"

Определены победители Республиканской Спартакиады «Воин – спорт»

143

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Определены победители республиканской Спартакиады инвалидов войны и военной травмы, ветеранов боевых действий с инвалидностью общего заболевания «Воин – спорт – 2022», прошедшей в Избербаше.

Мероприятие было посвящено 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне и 30-летию образования ДРООИВА – «Инвалиды войны».

В общекомандном зачете успех сопутствовал команде Хасавюртовского района, второе и третье места заняли команды Чародинского района и Махачкалы соответственно.

Победителем волейбольного турнира стала команда Чародинского района, в бочче, перетягивании каната и мини-футболе не было равных представителям Хасавюртовского района.

Победителем турнира по дартсу стал Умар Гаджимурзаев из Буйнакска, в стрельбе лучший результат у Махмуда Махмудова из Чародинского района, в шашках – у Мухамедсалама Ибрагимова из Хасавюртовского района, шахматах и русском бильярде – у Гаджи Микогазиева из Ахвахского района, настольном теннисе – у Шамиля Мажидова из Гумбетовского района.

Соревнования по армрестлингу в своих весовых категориях выиграли Зиявутдин Абдулаев (71 кг) из Махачкалы, Казим Гаджимусаев (+71 кг) из Чародинского района.

В жиме гири лидировали Гаджимурад Шапиев (71 кг) и Иманпаша Абакаров (+71 кг), оба спортсмена представляли Чародинский район.

Победители и призеры были награждены ценными призами и подарками, учрежденными ДРОО ИВА «Инвалиды войны».