"

Первый в республике ФОКОТ открыли в Унцукульском районе

Фото:
1839
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Первый в республике физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа торжественно открыли в поселке Шамилькала Унцукульского района.

Объект построен министерством по физической культуре и спорту РД совместно с администрацией Унцукульского района при поддержке партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

ФОКОТ оснащен тренажёрами, различным инвентарем и оборудованием для занятий физической культурой и спортом, а также мини-футбольным поле с трибуной и баскетбольной площадкой.  

В открытии спорткомплекса приняли участие министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов, и.о. мэра Кизилюрта Магомед Магомедов, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, региональный координатор программы «Детский спорт» партии «Единая Россия» Джакай Джакаев.

«Открытие комплекса – радостное и долгожданное событие для нашего района. Очень приятно, что в нашем районе построен первый в республике и второй на Северном Кавказе ФОКОТ. Уверен, что с вводом объекта в эксплуатацию приверженцев здорового образа в жизни в районе значительно возрастет», – сказал на открытии глава района.

Сажид Сажидов также поздравил жителей муниципалитета с открытием объекта и подчеркнул, что подобные спорткомплексы до конца года появятся еще в двух муниципалитетах.

«В этом году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» наше министерство построит два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и 5 воркаут-площадок», – пояснил он.

После приветственных речей Иса Нурмагомедов вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в строительстве комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела