"

Республиканский турнир по шахматам состоялся в Махачкале

257

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». В муниципальном доме шахмат состоялся республиканский новогодний блицтурнир, организатором которого выступила Федерация шахмат Махачкалы.

Турнир с участием 32 шахматистов их Махачкалы и Дербента проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут + 3 секунды за каждый ход каждому участнику.

Соревнование прошло в праздничной обстановке. За черно-белыми досками собрались участники разных поколений, а для некоторых это был первый турнир.

По итогам 9 туров побудителем стал Нурмагомед Омаров. Немного ему уступил Ахмед Хасбулатов, замкнул тройку призеров Арслан Айдиев.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также денежными призами.

Президент Федерации шахмат, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, подводя итоги, отметил сильный состав участников прошедшего турнира, поздравил победителей и призеров, пожелал им дальнейших спортивных успехов.