"

Сажид Сажидов объявил благодарность тренеру Арсланбеку Алиеву за спасение людей

Фото:
400
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Министр спорта республики Сажид Сажидов встретился со страшим тренером юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбеком Алиевым, который оказался в числе первых кто пришел на помощь людям, попавшим в ДТП в Москве. 

Автомобиль, в котором находились восемь человек после удара об стену загорелся, а находившиеся в нем люди оказались без сознания. Арсланбек Алиев, а также еще несколько людей помогли вызволить людей из машины, невзирая на пламя. Им удалось сохранить жизни шестерых человек. 

Сажид Сажидов поблагодарил Арсланбека Алиева за проявленное мужество и подчеркнул, что его поступок должен быть примером для всех остальных. 

«Ты наш тренер, который воспитывает детей, показал на своем примере, каким должен быть человек в тех или иных ситуациях, случаях. Тренер для спортсмена является примером для подражания и поэтому особенно отрадно видеть такой поступок с твоей стороны. Это характеризует тебя как прекрасного педагога и воспитателя. Спасибо тебе большое», - сказал министр. 

Арсланбек Алиев в подробностях рассказал о случившемся, а также признался, что находится на связи с пострадавшими и теми, кто первым пришел на помощь людям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела