"

Сажид Сажидов прокомментировал ежегодную «Прямую линию» Президента РФ

Фото:
1782
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов прокомментировал ежегодную «Прямую линию» Президента РФ Владимира Путина. 

Глава государства в течение нескольких часов отвечал на вопросы, которые волнуют россиянин. В эфире прозвучали ключевые темы: социальная защита, экономика, международная обстановка, обратная связь с жителями и другие. 

«Важность подобных прямых эфиров Президента c нашими гражданами заключается в том, что они позволяют увидеть реально, чем живет страна. Задано очень много вопросов, за каждым из которых судьба конкретного человека, семьи, населенного пункта, страны. 

В самом начале своего выступления Владимир Владимирович говорил о мерах борьбы с коронавирусом, проблема распространения которого остается злободневной. Хотя президент и не поддерживает введение обязательной вакцинации по всей стране, он отметил, что в регионах могут думать иначе и имеют все полномочия для принятия соответствующих решений. К сожалению, в Дагестане продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и руководство республики в лице Сергея Алимовича предпринимает необходимые меры для сдерживания вируса. В ближайшее время республика получит еще более 30 тысяч доз вакцины», – отметил Сажидов. 

По словам министра, прямой эфир Президента – пример того, как власть должна вести диалог с гражданами: 

«Пример нашего лидера для нас определяющий, мы обязаны на местах вести обратную связь с жителями. Хочу напомнить о подобном прямом эфире, который вел с жителями республики врио Главы Дагестана Сергей Меликов в апреле этого года. Тогда поступило много обращений от дагестанцев, в том числе связанных с созданием условий для занятий физической культурой и спортом. По этим обращениям, Сергеем Алимовичем нам были даны соответствующие поручения, и мы их выполняем. В ближайшее время мы построим скейт-парк в Махачкале и установим мини-футбольное поле в поселке Тарки. Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в муниципалитетах до конца года планируется построить два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, пять воркаут-площадок. Хочу также напомнить, что благодаря Сергею Алимовичу, республика заключила соглашение с РФС и Минспортом России, по которому в целях развития футбола, в республике в ближайшие годы появятся новые стадионы, полноразмерные поля, мини-футбольные площадки с искусственным покрытием, получит поддержку детско-юношеский футбол». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела