"

Сборная Дагестана по ушу-саньда – сильнейшая на Первенстве России

2483

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Сборная РД по ушу-саньда заняла первое место в общекомандном зачете на Первенстве страны в Ростове-на-Дону, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Дагестанская команда опередила хозяев турнира и Волгоградскую область, у которых второе и третье места соответственно.

В составе дагестанской сборной лучших результатов добились Магомедсалам Магомедрасулов (48 кг), Шамиль Давудов (52 кг), Курамагомед Асхабов (56 кг), Магомедрасул Магомедтагиров (70 кг), Абдула Багаудинов (75 кг), Мухаммед Хан Давудов (85 кг), Абдула Хасаев (90 кг) и Эльмира Магомедова (52 кг).

Второе место заняли Умар Умаров (52 кг), Магомедсалам Джанаев (56 кг), Абдулвагаб Джалилов (60 кг), Зиявутдин Казакбиев (65 кг), Абдулгапиз Яхьяев (75 кг), Магомедхабиб Гасайниев (80 кг), Магомедхабиб Гаджиев (85 кг), Магомедкамиль Магомедтагиров (90 кг), Саидамир Хадалов (90 кг+).

Бронзовыми призерами стали Абакар Азизов (52 кг), Хамзат Жамалудинов (60 кг), Саид Ахмедов (65 кг), Магомедбашир Магомедов (70 кг), Газимагомед Ахмедов (75 кг), Тимур Касумов (80 кг), Шахмир Абакаров (85 кг), Алан Махмудов (85 кг), Магомедэмин Омаров (90 кг), Мухаммад Исаев (90 кг+), Убайдула Магомедтагиров (90 кг+); Максолина Магомедова (60 кг).