"

Сергей Меликов: «Нынешнее “Динамо” – подлинно народная команда»

Фото:
404
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Махачкалинское «Динамо», выступающее в Первой лиге, имеет богатую историю. Дагестанская команда образовалась 95 лет назад.

Сергей Меликов провел встречу с игроками и тренерским штабом.

«Мы будем искать новые возможности для развития клуба, хотим позаимствовать опыт топовых клубов, в том числе в вопросах привлечения внебюджетных средств. У нас в Дагестане стартует несколько больших проектов – планируем завести в регион крупных инвесторов, которые могут быть заинтересованы, в том числе, в поддержке команды. Я у московского “Динамо” на игровых футболках насчитал восемь лейблов крупных компаний. Нам надо стремиться к этому. Мы сможем привлечь спонсоров, только если они увидят результаты. Потому что спонсору тоже, если он порядочный человек, за эти средства придется отчитываться. Будет результат – будет поддержка. Тренерский штаб мы поддерживаем, но, конечно, на следующий год придет время давать какие-то отчеты. Если мы выходим на футбольное поле с мыслью: “Как сыграем – так сыграем”, то это не пойдет. Мы должны людям давать результат. Я и вы все, включая Гаджи Муслимовича Гаджиева, мы несем ответственность. Важно это понимать», – сказал он.

Перед «Динамо» ставятся амбициозные задачи. Первую половину сезона махачкалинцы завершили в середине турнирной таблицы. Учитывая, что коллектив молодой, новичок лиги, данный промежуточный результат можно считать неплохим.

Нынешнее «Динамо» – подлинно народная команда, считает Глава РД.

«В школе клуба “Динамо” занимаются детишки с 6 лет, которые могут впоследствии подняться сначала в молодежную команду, в “Динамо-2”, а затем и дальше – в основную команду, в другие топ-клубы России, в клубы европейских чемпионатов. Мы хотим, чтобы этот лифт в Дагестане полноценно заработал. Потому что у дагестанцев на самом деле мало таких возможностей. И за “Динамо”, как клуб, который дает такую возможность, люди всегда будут переживать по-настоящему».

Что касается «Анжи-Арены», то этот стадион станет тренировочным лагерем «Динамо». И первый восстановительный сбор, который стартует 15 декабря, футболисты проведут здесь. В ближайшей перспективе изменится форма собственности стадиона: он будет развиваться как спортивная база команды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела