"

Шесть медалей выиграли дагестанские тяжелоатлеты на чемпионате СКФО

212
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Шесть медалей завоевали дагестанские тяжелоатлеты на проходящем в городе Тырныауз чемпионате СКФО, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В первый день соревнований разыгрывались семь комплектов медалей. Пять среди женщин и два среди мужчин. Исмаил Гаджибеков из Махачкалы в весовой категории до 55 кг и Асали Абдулгашумов из Ахтынского района в категории до 61 кг стали чемпионами в своих весовых категориях. У женщин бронзу завоевала Асият Байсултанова из Хасавюрта в категории до 64 кг.

Параллельно со взрослыми выступали юноши 2007-2005 годов рождения. Здесь золото у Магомедгаджи Ибрагимова из Карабудахкентского района, серебро в активе Ислама Абакарова из Хасавюртовского района в весовой категории до 49 кг, а также бронза у хасавюртовца Рамазана Арсобиева в категории до 61 кг.

Все они являются претендентами на выход в финал Всероссийской спартакиады учащихся.