"

Штангисты Дагестана состязались на Кубке президента Федерации тяжелой атлетики

Фото:
222
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Второй ежегодный турнир по тяжелой атлетике «Кубок президента ФТА РД» прошел в Махачкале на стадионе «Труд».

В нем состязались 50 лучших атлетов республики 2009 года рождения и моложе. География участников охватила города Махачкалу, Хасавюрт, селения Параул, Эндирей, Бамматбекюрт, Бабаюрт, Сабнова.

Данный турнир проводится по инициативе президента ФТА РД Саида Абдулаева для подготовки и отбора атлетов к предстоящему первенству России среди юношей, которое пройдет в следующем году. В итоге были разыграны 10 комплектов наград. Общекомандное первое место второй год подряд выиграли ребята из Параула во главе с тренером Расулом Темирбековым.

«Сегодня мы наблюдали отличные выступления как новичков, так и уже известных наших тяжелоатлетов, – отметил президент Федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – В весовой категории до 61 кг Абдуллах Эльмурзаев из Бамматбекюрта установил рекорд Дагестана в толчке, справившись с весом 100 кг. Абсолютным победителем турнира стал штангист из Махачкалы Изамутдин Абдулаев, набравший в сумме двоеборья 202 кг. Я доволен прогрессом ребят и тем, как растет наша юношеская сборная».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела