Снайдер взял реванш у Тажудинова на турнире в США

29.03.2026 11:50
Шамиль Курбанов
Снайдер взял реванш у Тажудинова на турнире в США

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В Майами состоялся седьмой турнир борцовской лиги Real American Freestyle (RAF).

Главным событием вечера для российских болельщиков стала титульная схватка в полутяжелом весе между олимпийскими чемпионами – Кайлом Снайдером и выступающим за сборную Бахрейна махачкалинцем Ахмедом Тажудиновым. Это была их третья встреча: ранее Тажудинов побеждал соперника на Чемпионате мира-2023 и Олимпиаде-2024.

Поединок прошел в формате трех двухминутных периодов. Развязка наступила за 35 секунд до конца: при счете 3:2 в пользу Тажудинова, заработавшего баллы за перевод и выталкивание, Снайдер сумел вынудить соперника заступить за ковер и сравнял счет – 3:3.

Несмотря на преимущество по качеству оценок, согласно правилам RAF победа присуждалась американцу. Тажудинов не сразу сориентировался в ситуации и не успел предпринять решающих действий в концовке.

В итоге Кайл Снайдер стал чемпионом лиги в полутяжелом весе.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: photo.uww.org
Понравилась статья?