"

Титулованные спортсмены встретились с участниками форума «Селиас»

Фото:
1272
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». В рамках грантовой поддержки Росмолодежи информационное агентство «Мастер Спорта» организовало семинар-диалог титулованных спортсменов с участниками молодежного форума «Селиас» в Астрахани.

Приглашенные гости рассказали о нелегком жизненном пути становления профессионального спортсмена. В число гостей вошли такие известные спортсмены как чемпион GFC в полусреднем весе Магомед Умалатов, мастер спорта России по смешанным единоборствам Серик Разгалиев и обладатель первого взрослого разряда по классической стрельбе из лука Александр Газитулин.

История становления Александра Газитулина как профессионального спортсмена не оставила равнодушным ни одного из присутствующих. Его путь в спорте начался после трагедии, когда он попал в аварию. Газитулину тяжело было настроиться на жизнь в новых условиях. Сейчас он с протезом на правой ноге, но несмотря на это успешно выступает на различных турнирах.

Не остался равнодушным от истории Газитулина и приглашенный гость Магомед Умалатов, который был в восторге от успехов Александра.

Умалатов сам рассказал об этапе спортивной карьеры, когда его долгое время преследовали травмы. Боец отметил, что, когда видишь таких целеустремленных людей как Александр Газитулин, все забываешь и понимаешь, что его проблемы вовсе и не проблемы, а маленькие преграды.

Серик Разгалиев в свою очередь отметил важность сохранения стойкости духа, несмотря на неудачи, которые могут долго сопутствовать в спорте.

В ходе встречи были организованы конкурсы, участники которых получили ценные подарки из рук гостей.

Участники были очень активны и задавали огромное количество вопросов о том, какой спорт лучше выбрать, как правильно заниматься и быть в форме, как добиваться успехов, какие планы у спортсменов, как преодолевать трудности и многое другое.

Все завершилось общей фотосессией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела