"

В Бабаюртовском районе состоялся турнир по тяжелой атлетике памяти Рашитхана Забитова

Фото:
263
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Республиканский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин и учащихся памяти мастера спорта СССР Рашитхана Забитова состоялся в селе Бабаюрт Бабаюртовского района.

«Сегодня у дагестанской тяжёлой атлетики очередной праздник, – отметил президент федерации вида спорта Саид Абдулаев. – Мы провели двадцатый, юбилейный турнир в память родоначальника нашего вида спорта в Дагестане, мастера спорта СССР, заслуженного работника по физической культуре Дагестана Забитова Рашитхана Биярслановича.

В турнире приняли участие более 70 спортсменов, среди которых были юноши, девушки и мужчины из Махачкалы, Хасавюрта, Бабаюрта, Эндирея, Параула. Соревнования носили статус отборочных для формирования юношеской, женской и мужской сборных на 2023 год».

Турнир посетили министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов, министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, заместитель главы Бабаюртовского района Ильмидин Абдуразаков.

«Почетные гости придали особый статус нашему турниру, подняли мотивацию спортсменов и тренеров. Нам действительно очень приятно это внимание, и мы постараемся и дальше развивать успехи дагестанских тяжелоатлетов на всероссийском уровне», – добавил Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела