"

В Каспийске стартовал Кубок России по волейболу памяти Расула Гамзатова

Фото:
505
2 минуты

КАСПИЙСК, 11 сентября – РИА «Дагестан». Кубок России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» памяти Расула Гамзатова стартовал в Каспийске. Соревнования проходят на площадке Дворца спорта имени Али Алиева. В турнире принимают участие шесть команд: две – из Дагестана, а также из Воронежа, Ростова-на-Дону, Грозного и Майкопа.

На торжественной церемонии открытия турнира его участников от имени руководства республики поприветствовал первый заместитель Председателя Правительства республики Муслим Телякавов.

«Волейбол в Дагестане любят и умеют хорошо в него играть. Сегодня у нас открывается один из этапов Кубка России по волейболу, посвященного памяти Расула Гамзатова. Выражаю благодарность Всероссийской федерации волейбола за оказанное доверие в проведении турнира. В следующем году мы будем праздновать 100-летие Расула Гамзатова. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным», – отметил вице-премьер РД.

Он также напомнил, что данный турнир проходит в дни проведения в Дагестане ежегодного Гамзатовского литературного фестиваля «Дни Белых журавлей».

«Проведение Кубка России в Дагестане – это дань нашего глубокого уважения великому поэту, бессмертное творчество которого всегда будет жить в памяти народа, оставаясь нравственным ориентиром и побуждая к добру, созиданию, братству и дружбе между народами.

Убежден, что Кубок России по волейболу пройдет на высоком уровне, послужит дальнейшей популяризации этого вида спорта в нашей республике и стране, развитию спортивных и дружественных связей между народами Российской Федерации.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и высоких спортивных результатов», – сказал Телякавов.

Также в открытии турнира приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, президент Федерации волейбола РД Магомед Гаирбеков.

Отметим, что в матче открытия турнира команда «Дагестан» обыграла «Грозный-2» со счетом 3:1.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела