"

В Махачкале впервые провели чемпионат Дагестана по легкой атлетике среди глухих

1959

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Первый чемпионат республики по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха прошел в минувшие выходные на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Участниками соревнований стали два десятка спортсменов, которые состязались в беге на разные дистанции и метательных дисциплинах.

Две золотые медали в беге на 100 и 400 метров завоевала Амина Рамазанова. Среди мужчин стометровку выиграл Рамазан Зайнуев, а бронзовую медаль в беге на 400 метров взял Шарип Шамхалдибиров.

В толкании ядра преуспел среди мужчин Гаджимурад Магомедов, а среди женщин лидировала Миная Рамазанова.

Республиканские соревнования по легкой атлетике стали для спортсменов этапом подготовки на чемпионат России, который пройдет в этом месяце в Чебоксарах.