"

В Минспорте Дагестана появятся общественные помощники из числа инвалидов

Фото:
285
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра спорта Дагестана Сажид Сажидов провел встречу с заместителем председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике, доверенным лицом Главы Дагестана Гасаном Османовым.

Он напомнил, что не так давно состоялась заседание Совета при Главе Республики Дагестан по делам инвалидов, на котором Сергей Меликов поручил назначить общественных помощников при министерствах и ведомствах из числа людей ограниченными возможностями.

Гасан Османов представил Сажиду Сажидову кандидатуры Сакинат Магомедовой и Карима Шехсаидова на должность общественных помощников. Сакинат Магомедова является чемпионкой Европы, мира по паратхэквондо. Совсем недавно она освоила новый вид спорта – стрельбу из лука и на первых же всероссийских соревнованиях выполнила норматив мастера спорта России. Аналогичные достижения в спорте имеет Карим Шехсаидов, преуспевший в армрестлинге. Кроме того, он является президентом паралимпийского клуба «Скала», депутатом Молодежного парламента при Народном Собрании, приобщая инвалидов к занятиям спортом.

Обе кандидатуры были одобрены министром, и в ближайшее время он проведет с ними встречу.

Новости раздела