САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня - РИА «Дагестан». В Приморском районе Санкт-Петербурга прошел межнациональный турнир по мини-футболу «В единении – сила», приуроченный к Году единства народов России. Мероприятие было организовано постоянным представительством Дагестана в Санкт-Петербурге, администрацией города, АНО «Межрегиональный центр культуры народов Дагестана» и другими общественными организациями. Оно было направлено на укрепление дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей и конфессий.
Турнир, проводимый уже в четвертый раз, собрал команды, представляющие не только регионы России , но и страны СНГ и Ближнего Востока, включая представителей Союза Арабских студентов и Палестины. Участники соревновались в мини-футболе, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и укрепление межнационального согласия.
Перед началом соревнований состоялись выступления самодеятельных артистов, включая Народный хореографический ансамбль «Имамат».
По итогам турнира первое место заняла команда представителей Азербайджана, второе – команда Тывы, третье – команда Калмыкии. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Специальными призами отмечены лучший нападающий, лучший вратарь и самая дисциплинированная команда.