"

Восемь медалей выиграли дагестанские боксеры на представительном турнире в Санкт-Петербурге

660

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Восемь медалей – итог выступления боксеров молодежной сборной Дагестана по боксу на Всероссийских соревнованиях «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые завершились накануне в Санкт-Петербурге, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования в Северной столице являлись для их участников одним из главных этапов отбора на первенство Европы 2022 года. Порядка 300 боксеров заявились на турнир из 60 регионов страны.

Представители сборной Дагестана завоевали в Санкт-Петербурге две награды высшей пробы. Их обладателями стали Хаджимурат Зубайруев (60 кг) и Хасмагомед Джаватханов (80 кг).

Еще трое боксеров республики довольствовались серебряными медалями: Гамид Ширинов (51 кг), Рамазан Бекбаев (67 кг) и Алимсолтан Алакаев (92 + кг).

Бронзовые медали выиграли Арсен Шамшидов (54 кг), Ризван Курчаев (67 кг), Магди Шахбазов (80 кг).

Отметим, что все медалисты соревнований войдут в состав молодежной национальной сборной России по боксу.