"

Юношеская сборная Дагестана по дзюдо – сильнейшая в СКФО

529

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве СКФО в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В активе дагестанских дзюдоистов семь первых, пять вторых и шесть третьих призовых мест.

Победили на первенстве округа Абдусалам Гусейнов (55 кг), Рамазан Карибов (66 кг), Абдулманаф Рамазанов (+73 кг), Асият Абдулхалимова (32 кг), Фатима Ахбердиева (40 кг), Марьям Чагаева (44 кг), Ксения Зуйкова (57 кг).

Второе место заняли Магомедрасул Анасов (55 кг), Джамал Байрамов (60 кг), Карим Магомедов (73 кг), Патимат Шахбанова (32 кг), Амина Саладжиева (40 кг).

Бронзовые призеры соревнований: Камиль Халинбеков (42 кг), Магомед Яганов (46 кг), Адам Османов (46 кг), Рамазан Курбанмагомедов (55 кг), Идрис Иманалиев (73 кг), Айшат Магомедова (52 кг).