"

Два мини-футбольных поля открыли в Сулейман-Стальском районе

Фото:
148
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Две новые спортивные площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол открыли в селах Герейхановское и Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«За последние годы в районе построено значительное количество объектов социальной сферы, в том числе и более 10 современных мини-футбольных полей. Общими силами мы сделали возможным появление объектов и в селах Даркуш-Казмаляр и Герейхановское. Такие же спортивные площадки в скором времени откроем в селах Орта-Стал и Юхари-Стал. В перспективе спортивные площадки будут построены во всех селах нашего района», - подчеркнул глава муниципалитета Саид Темирханов.

Отметим, что спортплощадка в селе Герейхановское установлена в рамках проекта «Местных инициатив». 30 % от общей суммы строительных работ профинансированы меценатом, а более 5 % - из муниципального бюджета.

В селе Даркуш-Казмаляр спортивный объект появился благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка». На его строительство администрацией района был выделен 1 миллион рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела