"

Объем валовой продукции АПК Сулейман-Стальского района в 2020 году составил 3916, 471 млн рублей

Фото:
585
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Итоги деятельности предприятий АПК и субъектов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних обсудили накануне на заседании, которое провел глава района Нариман Абдулмуталибов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в начале члены Коллегии ознакомились с оперативной информацией о ходе вакцинации от коронавируса и текущей эпидемиологической ситуации.

По словам главврача Джафера Курбанисмаилова, районная больница получила новую партию вакцины в количестве 300 доз, из которой израсходовано 100 доз.

«На сегодняшний день вакцину получил 341 человек, из которых 240 – привиты вторым компонентом. Активно прививаются медработники, сотрудники администраций района и сельских поселений, работники учреждений образования, а также пенсионеры.

Накануне медработники организовали вакцинацию в селе Новая Мака. Есть возможность проведения подобного мероприятия и на территориях других сельских поселений», – сказал он.

Ознакомившись с ходом вакцинации, Нариман Абдулмуталибов призвал глав АСП, руководителей профильных служб и население района к активному участию в кампании по вакцинации от коронавируса. «Совместными усилиями нам необходимо обеспечить сохранность здоровья населения, противостоять новой волне коронавирусной инфекции», – отметил он.

С итогами работы предприятий агропромышленного комплекса в 2020 году ознакомил начальник УСХиП Магомедзагид Бабаев.

Как он отметил, в агропромышленный комплекс района, получивший за последние годы интенсивное развитие, большой вклад вносят крупные и средние сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

«Объем валовой продукции сельского хозяйства в 2020 году составил 3916, 471 млн рублей. Сельхозтоваропроизводителями района произведено 5730 тонн зерна, 19330 тонн плодов, 14396 тонн винограда и другой сельхозпродукции. Показатели производства в 2020 году по всем подотраслям сельского хозяйства превышает уровень предыдущих лет», – сообщил он.

Магомедзагид Бабаев рассказал также о реализации приоритетных проектов в отрасли садоводства и виноградарства, развитии животноводства, а также проинформировал о уплаченных сельхозпредприятиями налогах. Так, в 2020 году их собираемость увеличилась двукратно.

В рамках заседания были отмечены и проблемы обеспечения сельхозтоваропроизводителей поливной водой, обсуждены результаты деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по проведению комплексной и индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела