"

В Дагестане отцу героя СВО предоставили субсидии на приобретение жилья

Фото: администрация Сулейман-Стальского района
441
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе было вручено свидетельство о предоставлении субсидии на приобретение жилья участнику боевых действий Бугадину Касумову. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Бугадин Касумов из Юхари-Картаса, который принимал участие в боевых действиях в Афганистане, получил возможность приобрести жилье за счет субсидии из республиканского бюджета. Он ожидал этого сертификата более 10 лет.

Глава района Саид Темирханов поздравил Бугадина Касумова с получением сертификата и подчеркнул социальную значимость этого вопроса, а также отметил, что он находится под контролем Главы Дагестана Сергея Меликова. Государство оказывает необходимую поддержку ветеранам различных боевых действий и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Также стоит отметить, что сын Бугадина Касумова также стал участником боевых действий. Он отправился в зону СВО, чтобы защищать рубежи страны. Во время боев он неоднократно получал ранения, но возвращался на передовую. В настоящее время он проходит реабилитацию после очередного ранения.

Руководство района оказало помощь отцу героя СВО в трудоустройстве. В настоящее время он работает в сельском доме культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела