СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». Митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, прошел в Аллее памяти и боевой славы воинов-интернационалистов Сулейман-Стальского района. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам. В честь ветеранов прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего участники митинга почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.
Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов отметил героизм и высокую гражданственность российских военнослужащих. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира и благополучия: «Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за благополучие нашей страны, выражаем благодарность и уважение всем ветеранам. В ходе вооруженных конфликтов как на территории нашей страны, так и за ее пределами наши военнослужащие проявляли мужество и отвагу, отстаивая интересы и суверенитет государства.
Сегодня наши молодые военнослужащие – верные наследники дела своих прадедов, дедов и отцов – продолжают традиции доблести и защиты Отечества. Нашим ребятам приходится сталкиваться с новыми враждебными силами в ходе проведения специальной военной операции. К сожалению, война не обходится без жертв, и мы теряем наших героев. Мы скорбим о них. Помним и чтим память тех, кто пожертвовал своей жизнью во имя мира и безопасности».
В честь знаменательного дня руководитель района объявил также благодарность ветеранам боевых действий.