"

В Сулейман-Стальском районе состоялась августовская конференция педагогов

Фото:
1002
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Сулейман-Стальском районе прошла августовская конференция работников образования на тему «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района. 

С докладом о «Развитии муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы» выступил начальник РУО Гусейн Шихбабаев. «Материальная база школьных библиотек не соответствует современным требованиям. В школьных библиотеках отсутствуют электронные ресурсы, не хватает мебели. Из 27 библиотек компьютерной техникой обеспечены только 8. Также отсутствуют интернет-связь и электронные учебники. Обеспеченность необходимыми учебниками на 1 мая 2020 года составляет 89%. По недостающим учебникам в Минобрнауки РД представлена заявка в соответствии с Федеральным перечнем учебников», – отметил он.

Помимо этого, на совещании обсудили и вопрос организации горячего питания в школах. В районе разработан план производственного контроля организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. 

«Педагогическое сообщество не должно забывать и свое историческое наследие. Только если обеспечить преемственность поколений будут успешно реализованы планы, которые стоят перед преподавателями и всеми работниками образования. Одной из приоритетных задач на сегодня является совершенствование нашей образовательной среды с целью повышения доступного качественного образования, развития компетенций в условиях реализации ФГОС. Перед нами поставлены важные задачи, которые мы должны реализовать в течение нового учебного года. Педагоги – это одни из интеллигентных, образованных, гуманных и передовых слоев общества. Желаю всем работникам образовательной сферы вдохновения и профессиональных удач в наступающем учебном году», – заключил глава района Нариман Абдумуталибов.

Отличившихся педагогов по традиции наградили почетными грамотами района и управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела