"

Дагестанец, Герой России Темирлан Абуталимов награжден орденом Мужества

Фото: тг-канал Сергея Меликова
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Герой России, уроженец Дагестана Темирлан Абуталимов награжден орденом Мужества.

Глава РД Сергей Меликов в официальном тг-канале поздравил земляка и отметил, что это его вторая награда за год и безусловное признание смелости, стойкости и героизма.

Темирлан Абуталимов командовал штурмовой группой и взял опорный пункт противника на Запорожском направлении. Благодаря умелому руководству офицера, 8 неонацистов взяты в плен, при этом ни один российский военнослужащий не пострадал.

«Темирлан справился блестяще – выполнил боевую задачу и сохранил жизни своих подчиненных. Это настоящий командир! Несмотря на все подвиги, заслуги и высокие награды, Темирлан остается тем же скромным, простым дагестанским парнем, который верит в победу и приближает ее каждый день», – сказал Меликов.

Напомним, что до СВО герой работал следователем в Хасавюртовском ГОВД, поехал на фронт добровольцем и там раскрылся как талантливый военный. За короткое время Темирлан Абуталимов добился в военной карьере таких успехов, к которым люди идут годами.

«Темирлан, только вперед! Еще раз поздравляю тебя с новой победой! Знаю, что ты подал заявку на участие в инициированном Верховным главнокомандующим проекте “Время героев”, и уверен, что тебя ждет большое будущее. Гордимся тобой и ждем с победой!» – говорится в публикации Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела