"

Автопробег «Путь Победы» состоялся в Табасаранском районе

Фото:
239
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Табасаранском районе состоялся VI молодежный автопробег «На пути к Победе», который был приурочен к 77-ой годовщине Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Традиционный автопробег – одно из любимых предпраздничных мероприятий в Табасаранском районе, и проводится он ежегодно накануне 9 Мая. Организовано мероприятие Молодежным центром администрации района и молодежными общественными организациями. В последние два года автопробег не проводился по причине разразившейся коронавирусной пандемии и связанных с этим санитарных ограничений. Теперь же вновь вернулся на карту общественных событий района», – говорится в сообщении.

Отмечается, что маршрут автопробега проходит от стелы на границе Табасаранского и Дербентского районов и до Парка Победы в селении Хучни. По словам директора Молодежного центра Юсуфа Алимагомедова, в этом году для участия в автопробеге собралось более 20 автомобилей, а число участников превысило сотню человек.

Кроме представителей общественных молодежных организаций, таких как волонтеры Победы, «Молодая гвардия», «Юнармии», членов партии «Единая Россия», в автопробеге участвовали и председатель Собрания депутатов района Иса Исаев, руководитель управления образования района Абдусалам Гасанов, начальник отдела ЖКХ Ширинбек Мурадалиев.

Украшенная патриотическими стикерами, флагами России, СССР и военными знаменами кавалькада автомобилей пересекла несколько населенных пунктов, которые лежали по пути следования, приветствуя клаксонами собравшихся у обочины дороги жителей.

В конечной точке маршрута – в Парке Победы у обелиска павшим в Великой Отечественной войне воинам – был проведен приуроченный к автопробегу митинг, в котором, помимо участников автоакции и учеников Хучнинской СОШ №2, приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, работники администрации муниципалитета и общественники. Состоялось возложение венков у обелиска, в котором участвовали Магомед Курбанов, Иса Исаев и школьники.

«В эти дни вся страна готовится к празднованию 9 Мая, вспоминает значение этого события для страны и всего мира. Имена победителей навсегда останутся в нашей памяти, именно на них, их подвиги должна равняться молодежь в качестве ориентира в своей жизни», – сказал выступивший от имени главы района Магомеда Курбанова директор библиотечной системы района Рафик Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела