"

Ряд актуальных вопросов обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
674
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета  Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, в рамках которого обсудили ряд актуальных вопросов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Территориальная избирательная комиссия Табасаранского района проводит подготовку к местным выборам, которые пройдут 13 сентября. В сельские собрания будут избраны по 11 депутатов. На текущее время уже было подано 400 заявлений на регистрацию кандидатов. 1 заявление отозвано по собственному желанию. Из 399 кандидатов 225 выдвинуты от партии «Единая Россия», 15 от «Справедливой России», 160 –самовыдвиженцы.

Реализация проекта «100 школ» входит в активную фазу. В течение 20 дней должен  завершиться капитальный ремонт в 18 образовательных учреждениях района. Как указал глава района, весь ход ремонта должен строго контролироваться со стороны ответственных работников администрации, общественных наблюдателей, членов родительского комитета. К 25 августа все ремонтные работы должны быть завершены.

Заявки на участие в программе «Мой Дагестан – мои дороги» на следующий год уже должны начать формироваться. Планируется, что будут заасфальтированы подъезды к образовательным учреждениям. Зачастую школы располагаются в пределах примерно 500 метров от основной автодороги и на дороге, ведущей к школе, отсутствует твердое покрытие. По словам главы района, эта проблема разрешится в следующем году.

На конец августа в Табасаранском районе запланировано проведение международного турнира по боевым единоборствам. Глава района указал на то, что необходимо при организации крупных спортивных мероприятий с приглашением участников из разных регионов страны или же зарубежных участников делать упор и на раскрытие туристического потенциала района.

На совещании также был обсужден еще ряд вопросов, касающихся организации горячего питания в образовательных учреждениях, несанкционированной рекламы и своевременной подготовки документов на участие в различных программах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела