"

Табасаранский район отметит 95-летие

Фото: пресс-служба Табасаранского района
149
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Подготовку к 95-летию Табасаранского района обсудили в администрации муниципалитета

В частности, было отмечено, что по вопросу подготовки празднования юбилея будет создан организационный комитет и собран материал для издания юбилейной книги и раздаточного материала. Запланировано мероприятие на август-сентябрь.

«Мы пригласим на юбилей выходцев из района, ученых, общественных и политических деятелей, лидеров мнения, спортсменов. Этот праздник станет еще одним поводом для нас показать колорит, всё разнообразие и богатство Табасаранского района, культуру его народов, вспомнить те исторические события, которые сделали район таким, каким мы его знаем сегодня.

Местные коллективы продемонстрируют свои таланты, покажут национальные танцы, исполнят народные песни, представят народные художественные промыслы и, конечно, табасаранские ковры. Жители района смогут почувствовать гордость за свой родной край и еще раз убедиться в том, что наш уголок земли особенный», – рассказал глава района Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела