"

Участок автомобильной дороги Мамедкала – Татиль – Хучни с 16 по 28 км будет капитально отремонтирован до конца 2022 года

Фото:
1020
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». На участке автомобильной дороги Мамедкала – Татиль – Хучни с 16 по 28 км сейчас активно ведется капитальный ремонт. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, поэтапно реализуется Государственная программа Республики Дагестан по доведению дорог с твердым покрытием до районных центров.

«Эта автодорога имеет важное социально-экономическое значение для развития Табасаранского района. Долгое время по данному направлению почти не ездили из-за сильной разбитости дорожного покрытия, а между тем этот маршрут в Махачкалу из района занимает на полтора часа меньше времени», – отметили в пресс-службе.

Глава района Магомед Курбанов призвал общественников контролировать качество выполняемых работ на этом и других крупных объектах на территории района. 

В текущем году планируется капитально отремонтировать 4 км дороги. На участке дороги между селами Дарваг и Ерси одновременно работает полсотни человек и 20 единиц специальной дорожной техники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела