"

В Табасаранском районе прошли спортивные соревнования среди школьников

Фото:
151
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в Табасаранском районе на стадионе в селе Хучни прошел финальный этап спортивных соревнований среди школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Лучше вместе», получившего грантовую поддержку ЦРО «Международная исламская миссия» при поддержке Молодежного центра, Управления культуры спорта и туризма, а также спортивных и общеобразовательных школ района и было приурочено ко Дню единства народов Дагестана.

Соревнования прошли в два этапа: зональный этап состязаний состоялся ранее в сельских поселениях района, и в них приняло участие более 3 тысячи человек, а в финал прошли победители зон в своих видах спорта.

Ребята состязались в беге на 100 и 1500 метров, прыжках с места, армспорте в двух весовых категориях (до 60 кг и более), в мини-футболе, волейболе и перетягивании каната.

Кроме того, в рамках состязаний провели игры по волейболу и мини-футболу.

Торжественная церемония награждения проходила с участием заместителя главы администрации Заура Мусаева. Поздравив участников соревнований с их успешным завершением, он вручил победителям и призерам соревнований медали соответствующих степеней, грамоты и кубки, а также различный спортивный инвентарь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела