"

Возможности использования школьниками Пушкинской карты обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
146
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Возможности использования школьниками Пушкинской карты обсудили на совещании, которое провел сегодня глава района Магомед Курбанов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В Табасаранском районе на получение карты могут претендовать 1600 человек.

«Государство путем введения Пушкинской карты дает возможность приобщиться как к мировым достижениям культуры, так и народов России. Было бы неправильно, если бы наши молодые люди при этом не смогли бы при ее помощи ознакомиться и со своей культурой и традициями», – сказал Магомед Курбанов.

По словам представителя райадминистрации, сегодня по Пушкинской карте можно посетить Табасаранский драматический театр и историко-краеведческий музей на крепости Семи братьев и одной сестры. «Они внесены в формируемый Минкультом РФ реестр организаций культуры, участвующих в реализации Пушкинской карты. В результате обсуждения было решено организовать мероприятия при участии и краеведческого музея и драматического театра, которые смогут посетить ученики образовательных учреждений. Предварительно к услугам школьников на специально организованном мероприятии будут экскурсии по территории крепости в сопровождении профессионального гида, кофе-брейк, показ производства предметов традиционных ремесел и постановка Табасаранского театра», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела